Мой муж отсидел пять лет по 228статьечасть3 и тут узнается спустя 5лет что по этойтже статье только часть 2несудили будет суд в Москве, какой возможен исход

Мой муж отсидел пять лет по 228статьечасть3 и тут узнается спустя 5лет что по этойтже статье только часть 2несудили будет суд в Москве, какой возможен исход. Заранние спасибо

, Татьяна, г. Москва
Наргиз Худавердиева
Юрист, г. Катав-Ивановск

Добрый день! Татьяна, ч. 2 ст. 228 УК РФ является тяжким преступлением, в данном случае нет возможности освобождения от уголовной ответственности в связи с истечением срока давности т.к. должно пройти более 10 лет (ст. 15, 78 УК РФ). При таких обстоятельствах, согласно санкции ч. 2ст. 228 УК РФ, учитывая, что обвинение докажет вину обвиняемого, лицу грозит уголовная ответственность с назначением наказания в виде лишения свободы, без возможности уловного осуждения, т.е. лицо поместят в исправительное учреждение для отбывания наказания.

Татьяна
Клиент, г. Москва
Но в данный момент ему дали 3года исправительных работ он сейчас в исправ центре

За какое преступление он отбывает наказание в виде исправительных работ?