Услуги логопеда в муниципальном образовательном учреждении - платные?

, Татьяна, г. Москва
Сергей Юрчевский
Юрист, г. Железнодорожный

Добрый день, Татьяна!
Если в Вашем образовательном учебном заведении нет штатного логопеда, а того, кто есть приглашают за деньги то он будет платным.

Обычно, в детских садах и проч, есть штатный логопед, который занимается с группой бесплатно один раз в неделю и ведет дополнительные занятия за дополнительную оплату.
Рекомендую обратиться к директору или заведующему Вашего учебного заведения за разъяснением. Если Вам навязывают платные услуги, тогда Вы можете написать жалобу в комитет по образованию.