Статус земли, которой я владею в документе (вложение) - земли населенных пунктов, мы держим кур, для своей

статус земли, которой я владею в документе (вложение) - земли населенных пунктов, мы держим кур, для своей семьи, не продаем продукцию, санитарные нормы соблюдены, курятник с выгулом, одни соседи ( их участок без жилого дома)- стоит ли нам бояться штрафов и взысканий?

  • Vypiska-iz-EGRN-o-kharakteristikakh
    .pdf
  • Screenshot
    .png
, Елена, г. Нижний Новгород
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Елена.

С таким ВРИ (Садоводство) вполне возможно привлечении к ответственности по ст. 8.8 КоАП РФ. Недавно аналогичное дело дошло до ВС РФ.в  котором привлечение к административной ответственности признали законным. Но коли участок входит в границы населенного пункта — посмотрите местные ПЗЗ. Можете там есть ЛПХ. В этом случае лучше изменить ВРИ в соответствии с п. 4 ст. 37 Градостроительного кодекса РФ, дабы все было законно.

Елена, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

Елена
Клиент, г. Нижний Новгород
Спасибо. Я посмотрела местные пзз, есть ЛПХ

Тогда меняйте ВРИ и тогда, по крайне мере Росреестр, никто не придерется.