108 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Купля дома

купили дом 20 лет назад расписку потеряли к нотариусу не обращались теперь появилась наследница суд на её стороне незнаем что делать!

25 Ноября 2013, 07:36, вопрос №310606
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Ирина
7,7
Рейтинг Правовед.ru
19530
ответов
7761
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Прежде всего возьмите выписку из ЕГРП на этот дом (госпошлина 200р) в регпалате. Расскажите каким образом производилась купля-продажа. Составлялся ли договор?

25 Ноября 2013, 07:42
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Елена
1833
ответа
369
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Обычно при покупке составляется не расписка, а Договор, который ранее (до 1998 года) подлежал регистрации в органах местной администрации или в БТИ. Местная власть вообще в курсе, что дом куплен? Он вообще был оформлен в собственность бывшего владельца? Если Вы открыто владели им на протяжении более 15 лет, платили коммуналку и налог на имущество и на землю, то Вы вправе подать встречный иск о признании за Вами права собственности по приоьретательной давности (ст.234 ГК РФ).

25 Ноября 2013, 09:11
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут