По решению суда я должен выплатить денежную компенсацию за долевую часть дома.как лучше это сделать

По решению суда я должен выплатить денежную компенсацию за долевую часть дома .как лучше это сделать . исполнительный лист в службу судебных приставов не поступил.

, Николай, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если не хотите оплатичвать всю сумму компенсации разом, можно хадатайствовать суда  о предоставлении рассрочки исполнения платежа.

Ст. 203 ГПК РФ

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Заявление подаете в суд, который выносил решение.

При этом стоит учесть, что рассрочка предоставляется только в том случае, если вы письменно докажете тяжелое материальное положение, препятствующее исполненеие решение суда в первоначальном виде.

Николай
Клиент, г. Москва
Хочу отдать всю сумму сразу но исполнительного листа нет.как лучше это сделать.