Собственности, возможно ли сделать передачу прав с ооо на ип?

Здравствуйте! Я являлся единственным учредителем и директором, налоговая ликвидировала ООО, за недостоверностью юр. адреса, у меня остались договора аренды земельных участков с департаментом мун. собственности, возможно ли сделать передачу прав с ооо на ип?какой то выход есть? Спасибо Вам заранее.

, АЛЕКСАНДР, г. Владивосток
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Согласно п.3 ст.49 ГК РФ:

 Правоспособность юридического лица возникает с момента внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о его создании и прекращается в момент внесения в указанный реестр сведений о его прекращении

После прекращения организации ее правоспособность прекратилась, а значит и право на перевод прав на другое лицо тоже

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

АЛЕКСАНДР
Клиент, г. Владивосток
Если сделать задним числом?