Купили недвижимость, а квитанции за жкх приходят на старого собственника

Добрый день. Купили недвижимость , а квитанции за жкх приходят на старого собственника. Что делать?

, Виктор, г. Москва
Ирина Бондаренко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Виктор!

Вам необходимо обратиться к каждому поставщику жилищно — коммунальных услуг / в управляющую компанию с заявлениями и документом, подтверждающим право собственности на приобретенную недвижимость о перемене собственника. После того как будут внесены изменения Вы получите счета на оплату услуг жкх на Ваше имя.

В случае необходимости получить консультацию подробнее, обращайтесь пожалуйста в личные сообщения на возмездной основе.

Алексей Репин
Юрист, г. Барнаул

Добры день. После приобретения имущества в собственность, новый владелец должен обратиться в управляющую компанию или в товарищество собственников жилья с заявлением о переоформлении лицевого счета на себя. Для этого он должен приложить документы, подтверждающие что он стал новым собственником недвижимого имущества. Например выписку из единого реестра прав на недвижимое имущество или свидетельство о праве собственности.

Олеся Недосеко
Юрист, г. Гвардейск

Добрый день! Для этого с Договором купли-продажи и выпиской из ЕГРН, Вам необходимо обратиться в Управляющую компания, чтобы Вам оформили лицевой счет.

Лейла Потапова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер, обратитесь в УК с заявлением об открытии лицевого счета, предоставьте правоустанавливающие документы