Что делать, если отказывают в оказании услуг?

Добрый день! При обращении в частную стом. клинику требуют перс. данные. В праве клиент не предоставлять свои данные? Что делать, если отказывают в оказании услуг?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Инга Горбунова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Дело в том, что клиника должна заключить с вами договор об оказании платных медицинских услуг, в договоре должны быть ваши данные, без них невозможно заключить договор. Но вы можете запретить передавать ваши данные третьим лицам.