Как можно разделить этот долг?

После смерти родителей. На нас с братом повесили кредит. Суд решил, что мы должны его выплатить, но брат платить не собирается. Как можно разделить этот долг?

, Елена, г. Пермь

Елена, доброго дня.

Необходимо смотреть, как суд прописал резолютивную часть этого долга: солидарно или с каждого конкретная сумма. По правилам ГК РФ, любой из Вас, если солидарно, оплачивает долг и взыскивает впоследствии с второго наследника. Если Вы не будите оплачивать долг, то к сожалению, кредитор обратиться в ФССП, которая возбудит исполнительное производство и принудительно исполнят решение суда.

Удачи