Прохожу службу в авиационной части на должности начальника связи и РТО код и должность совпадают с перечнем а ВУС нет у меня 1201 а в перечне прописана 1205 положена ли мне надбавка

Здравствуйте согласно приказа МО №850дсп от 26 декабря 2015 года утвержден перечень должностей кому положена надбавка за безопасность полетов. Прохожу службу в авиационной части на должности начальника связи и РТО код и должность совпадают с перечнем а ВУС нет у меня 1201 а в перечне прописана 1205 положена ли мне надбавка

, Андрей, г. Южно-Сахалинск
Инна Фролова
Юрист, г. Москва

Андрей, доброго дня.

Если следовать буквально, то Вам не положена надбавка. Но нужно читать Ваш закрытый приказ, как сформулированы требования в приказе. Если Вы по смыслу понимаете, что Вы подходите под тех должностных лиц, для которых издавался этот приказ, то подайте рапорт на имя командира. Если он откажет, то обратитесь в Гарнизонный военный суд с административным исковым заявлением. Но сначала обсудите с командиром, что бы он не ждал «нежданчика». Объясните, что он прав по закону, но буквально, а Вы полагаете, что шансы есть. Фактически необходимо ознакомиться с этим приказом, но тут этого сделать невозможно.

С уважением