И как быть при устройстве на работу?

Здравствуйте, мне сейчас 20 лет. По детству привлекался по статье 158.ч2. Было это 5 лет назад. В базе висит эта информация.

Решили все по примерению сторон в суде. Решил устроится на работу. Меня взяли но служба безопасности отказала. Подскажите можно ли это оспорить или как то решить?

Я слышал что в течении 5 лет эта информация уходит из базы данных либо вообще не вносится так ли это?

И как быть при устройстве на работу? Может нужны какие либо бумаги что судимости нет и тд. Подскажите пожалуйста!

, Иван, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Я слышал что в течении 5 лет эта информация уходит из базы данных либо вообще не вносится так ли это?

Иван

Информация об уголовном преследовании будет храниться в базе постоянно.

Меня взяли но служба безопасности отказала. Подскажите можно ли это оспорить или как то решить?

Иван

Если по должности, которую вы хотите занять, нет жестких требований, то отказ можно попробовать обжаловать.

Иван
Клиент, г. Москва
Каким образом можно обжаловать?

Жалобу подавайте на отказ в приеме на работу. И уже непосредственно суд будет разбираться в причинах отказа.