Автокредита ему навчязали независимую гарантию на 100000 тыс.руб

Здравствуйте. Мой муж покупая автомобиль в автосалоне, взяв 200000 тыс.руб. автокредита ему навчязали независимую гарантию на 100000 тыс.руб.. Можно ли от неё отказаться? И как?

, Надежда, г. Москва
Инна Фролова
Юрист, г. Москва

Доброго дня.

Безусловно можно, но не думаю, что это будет просто. Если бы навязали страховку, то этот вопрос регламентирован — в течении 15 дней отказываетесь. У Вас же дополнительные услуги или товар навязали, который Вам не нужен. В любом случае первый шаг Ваш — это обращение с заявлением о расторжение договора и отказе от услуги, которую Вы еще не получили. Зарегистрировать. На 10 день, продавец задумается, поскольку, если Вы пойдете в суд, по Закону «О защите прав потребителей» он может Вам заплатить и пени и штраф, если будет установлено нарушение Ваших прав.

Я бы рекомендовал Вам написать соответствующее заявление в течении 15 дней, приложив Ваши реквизиты, в том числе банковские.

Успехов