Какие еще нарушения совершили лица запустившие фейерверк, а так же сотрудники полиции?
01.01.2021 г. - соседи рядом с моим домом запустили фейерверк с нарушением минимально допустимого расстояния. Частицы фейерверка упали мне на участок. По поводу фейерверка я обратился в МВД РФ, которое ответило, что противоправных деяний соседи не совершили. Я обратился в прокуратуру и через несколько месяцев пришел ответ (из МВД), что с 01.01.2021 г, Постановление правительства на которое я ссылался и которое и определяло действия соседей как нарушение - утратило силу.
Разве вопросы пожарной безопасности находятся в компетенции МВД РФ? Получается ведь даже если постановление правительства утратило силу, полицейские закон о полиции все равно нарушили, не передав мое обращение в пожарную охрану, которая уже и решала бы - есть нарушение или нет?