Могут ли возникнуть проблемы с военкоматом ( снятие с учёта ) в связи с поступлением в новый ВУЗ?

Здравствуйте! Сыну 20 лет! 2 года назад поступил в ВУЗ в Праге. На этот период в военкомате его снимали с воинского учёта . В 2021забрал документы с предыдущего университета( не понравилось обучение) и поступил в другой ВУЗ так же в Праге ! Могут ли возникнуть проблемы с военкоматом ( снятие с учёта ) в связи с поступлением в новый ВУЗ?

, Вера, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Мало информации по ситуации и вопросу. Для того, чтобы дать Вам нормальные рекомендации и ответы необходимо знать больше информации, напишите — в настоящий момент где проживает сын фактически? Он состоит на воинском учёте в военкомате или нет? Он снимался с учёта в связи с выездом за пределы РФ на срок более 60 м.? Отсрочка была ранее оформлена? Проблемы могут возникнуть если сын состоит на воинском учёте, не снялся с него в установленном порядке и нет или утрачена отсрочка. Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.