Сетях игнорируют, подскажите, как быть?

Здравствуйте, возникла такая ситуация, заказывала товар через интернет, оплатила всю сумму сразу ( требования), сказали, что как отправят - скинут трек номер (отправка через почту) , после этого мне перестали отвечать, прошло уже 3 недели, а от них вестей нет, в соц. сетях игнорируют, подскажите, как быть?

Уточнение от клиента
продавец все еще осуществляет свою деятельность, из известной информации ФИО и ИНН, также обещается доставка 3-7 дней
, Евстолия, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Впервую очередь необходимо проверить юридический статсу продавца. Является ли ограниация действующей. Возможно вы натнкулись на мошенников. Если продавец все еще осущесвляет деятельность, необходимо напаравить заявление об отказе от догвора. Деньги должны вернуть в течении 10 дней со дня получения уведмоления.

Статья 26.1 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей»:

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Евгения, тогда укажите полиции все данные о продавце, которые Вам известны. Еще я бы посоветовала тогда направить ему претензию, а в случае отказа обратиться в суд. Если надо помочь с составлением претензии и заявлением, обращайтесь

Вера Гурьянова
Юрист, г. Самара

Евгения, здравствуйте! Вы, скорее всего, нарвались на мошенников. Вам надо обратиться в полицию с заявлением о привлечении виновных к ответственности за мошенничество. В полиции есть отдел «К», который занимается как раз преступлениями в сети интернет. Приложите к заявлению всю имеющуюся переписку с этим сайтом, распечатайте чек из он-лайн банка, вообщем, всю имеющуюся у Вас информацию по ним. Если надо помочь в составлении документов или уточнить детали, обращайтесь, помогу. Если мой ответ был для Вас полным, оцените его.