Как это сделать, не посещая Посольство в Ростове?

Здравствуйте. Я гражданин Украины. Потерял паспорт в Крыму. Есть постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. А свидетельство о рождении у меня Российское. Сейчас нахожусь в Воронеже. Хочу отказаться от гражданства Украины, хочу сделать паспорт гражданина РФ. Как это сделать , не посещая Посольство в Ростове?

, Николай, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! В настоящее время согласно ст.6 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан », по факту наличия гражданства Украины, вы можете получить РВП вне квоты, далее- оформить ВНЖ, и гражданство РФ в упрощенном порядке.

Отказываться от гражданства Украины для получения  гражданства РФ не требуется.Но вам нужно оформить новый паспорт гражданина Украины

А  выход из гражданства Украины- это уже отдельная и длительная процедура.Для этого необходимо обращение в консульство с пакетом документов. Выход из гражданства Украины оформляется только указом президента Украины

Здравствуйте! В настоящее время согласно ст.6 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан », по факту наличия гражданства Украины, вы можете получить РВП вне квоты, далее- оформить ВНЖ, и гражданство РФ в упрощенном порядке.

Отказываться от гражданства Украины для получения  гражданства РФ не требуется.Но вам нужно оформить новый паспорт гражданина Украины

А  выход из гражданства Украины- это уже отдельная и длительная процедура.Для этого необходимо обращение в консульство с пакетом документов. Выход из гражданства Украины оформляется только указом президента Украины