Здравствуйте, подскажите пожалуйста сколько по Российскому законодательству я могу не работать официально

Здравствуйте, подскажите пожалуйста сколько по Российскому законодательству я могу не работать официально и не состоять в центре занятости на учёте, после выхода из декрета, для подачи на пособие ГСП. Я единственный родитель. Спасибо

, Герман, г. Москва
Елена Демидова
Юрист, г. Тихорецк

Добрый день. Граждане имеющие детей в возрасте до трех лет имеют право обратиться за назначением государственной социальной помощи в виде социального пособия  при отсутствии места работы или статуса безработного. При определении право на ГСП учитываются доходы все членов семьи.