8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я расторгнуть договор с Застройщиком только лишь на том основании, что ДДУ не регистрируется им вот уже 58 кал дней и это нарушает мои права

Подписан (электронной подписью) ДДУ на покупку квартиры в Москве между мной и Застройщиком, но он не регистрируется Застройщиков вот уже 58 кал дней, на руках оформленного договора у меня нет, так как он оформлен в электронном виде+ он не зарегистрирован Застройщиком в Росреесте, так как у застройщика проблемы перед РВЭ с документами на ЖК (видимо не идут площади квартир-мои догадки) и регистрация ДДУ, подобных моему, отложена на неопределенный срок. Могу ли я расторгнуть договор с Застройщиком только лишь на том основании, что ДДУ не регистрируется им вот уже 58 кал дней и это нарушает мои права. Клиентская служба ничего конкретного о сроках регистрации сообщить не может-мычит невнятное. В самом ДДУ с Застройщиком о подобной причине расторжения НЕТ ни слова, только если выдачу ключей задержат, тогда могу расторгнуть договор. Вопрос: Застройщик имеет право отказать мне в Требовании расторгнуть со мной ДДУ по причине проволочек с регистрацией ДДУ в Росреестре? Я написала заявления Застройщику о расторжении и затребовала офиц.Справку, в которой бы Застройщик указал, что ДДУ на данный момент НЕ зарегистрирован. Эти докумементы я сдала в секретариат Застройщика вчера.

Показать полностью
, Екатерина, г. Москва
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Вы можете расторгнуть договор по причине, к примеру, не передачи объекта ДДУ. В силу ст. 9 ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» от 30.12.2004 N 214-ФЗ

1. Участник долевого строительства в одностороннем порядке вправе отказаться от исполнения договора в случае:
1) неисполнения застройщиком обязательства по передаче объекта долевого строительства в срок, превышающий установленный договором срок передачи такого объекта на два месяца;

Если в указанный срок объект не передан по акту приёма-передачи, Вы вправе расторгнуть договор во внесудебном порядке.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Москва
До передачи объекта (ключи) еще нужно дожить, мне пока даже ДДУ не зарегистрировали и мне это уже не нравится. Я не хочу ждать до передачи ключей и объекта по договору, я хочу уже сейчас расторгунть договор поскольку мне его даже не могут зарегистрировать в Росреесте в связи с какими-то внутренними проблемами у Застройщика с документацией. Ключи и акт это в декабре 21г., а мне еще НЕ зарегистрировали ДДУ в Росреесте и я НЕ хочу ждать ключей.
Сейчас как я могу расторгнуть договор?
Похожие вопросы
Нотариат
Могу ли я потребовать с неё возвращение денег и на каком основании
Добрый день! Подскажите пожалуйста, обратились к нотариусу для заверения согласия супруга на заключение супругой кредитного договора, нотариус оформила совершенно другое согласие, мотивировав это тем, что то согласие нам не нужно. В банке заверенное ею согласие не приняли, сказав, что это совершено другой документ и он не нужен. Могу ли я потребовать с неё возвращение денег и на каком основании
, вопрос №3046237, Карина, г. Москва
Социальное обеспечение
С учётом того, что он не вписан в свидетельстве о рождении?
Здравствуйте, я бы хотела узнать смогу ли я сама оформить пенсию по потере кормильца мне 17 лет мой отец умер когда я ещё не родилась.дадут ли мне эту пенсию? с учётом того,что он не вписан в свидетельстве о рождении?
, вопрос №3046411, Анастасия, г. Иркутск
Трудовое право
Могу ли я не выполнять рабочие обязанности до тех пор, пока мне не выплатят деньги?
Добрый день. Интересует следующий вопрос. В апреле я была на больничном, закрыла больничный 27 апреля, на работу вышла 28 числа, перед майскими праздниками. Так как день выплаты зарплаты был 8 мая, то нам зачислили сумму 30 апреля. Мне пришло 12 тысяч (с учётом того, что была на больничном). После майских я вышла и работала как ни в чём не бывало, и тут в день аванса (25 мая) мне приходит одним платежом около 1700, вторым - 160 рублей и на этом всё. Как оказалось, в организации «потеряли» мой больничный (как это можно сделать, если он электронный я до сих пор немного не понимаю), и мне ставили пропуски до 11 мая, хотя в апреле перед праздниками я работала. В конечном счёте за месяц я получила 12000, что на 80% меньше моей зарплаты. Когда я спросила, когда будут выплата, мне сказали 26, край 27 мая. Сегодня уже 28 мая. Подскажите, что делать в такой ситуации. Могу ли я не выполнять рабочие обязанности до тех пор, пока мне не выплатят деньги? Спасибо
, вопрос №3046446, Мария, г. Москва
Недвижимость
Вопрос, могут ли меня как то выдернуть из армии, если кто-то надоумит бабушку расторгнуть договор ренты?
Здравствуйте Мне 24 года , у меня есть двоюродная бабушка , ей 92 года С ней был заключён договор ренты с пожизненным содержанием. Бабушка с очень сложным характером проживает одна и не хочет ни в какую ехать к нам , к родственникам, чтобы мы за ней ухаживали. Но ни в какую бабушка не желает к нам Её до этого окружали люди с нехорошими намерениями дабы завладеть её квартирой и имуществом. Сейчас меня призывают в армию на срочную службу Вопрос , могут ли меня как то выдернуть из армии, если кто-то надоумит бабушку расторгнуть договор ренты?
, вопрос №3046586, Всеволод, г. Уфа
Семейное право
Могу ли я препятствовать вывозу их в другой регион РФ?
Здравствуйте! 05.04.2021 расторгнут брак с супругой. Место жительство несовершеннолетних судом не определено (мой иск удовлетворен частично лишь в части расторжения брака). Имущество не делилось. 1. Может ли бывшая супруга скрывать текущее место жительство детей и ограничивать общение с ними? Она их забрала и увезла в неизвестном направлении. 2. Могу ли я препятствовать вывозу их в другой регион РФ? Если да то как? 3. Бывшая супруга пользуется автомобилем, собственник которого в ПТС - я. Могу ли до решения суда по разделу имущества (иска еще нет) ограничить пользование автомобилем? Если да то как? Спасибо.
, вопрос №3047036, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 28.09.2021