8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

2 Нужна ли справка о ДТП или сотрудник ГИБДД не оформлял ее в принципе?

Попал в ДТП. Въехали в мою припаркованную машину. Сотрудники ГИБДД приехали, оформили и выдали Определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении. Меня на месте в момент оформления ДТП не было, копию Определения оставили на лобовом стекле.

В определении зафиксировано, что:

- вторая сторона не справилась с управлением и совершила наезд на мое авто. Ссылок на нарушении КоАп нет.

- зафиксирован факт повреждений в результате ДТП

- отказано в возбуждении дела об административном правонарушении на основании п. 2 части 1 ст. 24.5 части 5 ст. 28.1 КоАП.

Вопросы:

1) Достаточно ли для страховой (АльфаСтрахование) копии Определения для получения страховой выплаты по ОСАГО?

2) Нужна ли справка о ДТП или сотрудник ГИБДД не оформлял ее в принципе?

3) Имеет ли право страховая отказать в выплате и если да, то насколько это правомерно и на что нужно ссылаться?

Показать полностью
, Леонид, г. Москва
Алексей Соловьёв
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Леонид. Определение от отказе в возбуждении дела об административном правонарушении и есть решение по материалу. Этот документ, в котором и отражено нарушение ПДД РФ вторым участником, Вы будете отдавать в страховую компанию. Этого достаточно. Справки о ДТП уже давно отменены законодательно и вообще не выдаются и не требуются. Поэтому берите это решение ГИБДД, свои документы и обращайтесь в страховую компанию. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Какие для этого нужно документы и нужна ли лицензия?
Добрый день! Я по специальности я учитель Адаптивной физической, образование - средне специальное. Могу ли я проводить занятия АФК на дому или в специально для этого отведённом помещение? Какие для этого нужно документы и нужна ли лицензия?
, вопрос №3043862, Анна, г. Иркутск
Семейное право
Доброго времени суток, у меня вопрос по кредитным договорам, в 2011 или 2012 точно не помню брал кредит, была
Доброго времени суток, у меня вопрос по кредитным договорам, в 2011 или 2012 точно не помню брал кредит, была просрочка не оплата и договор продали в коллекторное бюро, спустя столько лет в 2020 году был суд, меня не уведомили что он будет и судья присудил выплатить, вопрос, имеют ли права подать в суд спустя столько времени и законно ли мне присудили задолженность?
, вопрос №3043895, Василий, г. Новосибирск
Социальное обеспечение
Я инвалид 2 группы рабочей но не работаю положена ли мне доплата так как я не работаю у мего знакомого пенсия
Я инвалид 2 группы рабочей но не работаю положена ли мне доплата так как я не работаю у мего знакомого пенсия 18000 а у меня 15000 хотя у нас у обоих 2 гр рабочая но он писал заявление что он не работает.
, вопрос №3044004, Максим, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Мой муж попал в ДТП, у виновника аварии не оказалось страховки, идет третий месяц нам до сих пор не выдали заключение степени тяжести вины участника ДТП
Добрый день! Мой муж попал в ДТП, у виновника аварии не оказалось страховки, идет третий месяц нам до сих пор не выдали заключение степени тяжести вины участника ДТП. Ссылаются на то, что у виновника в машине были пассажиры и они пострадали. Мы не можем сделать из-за этого независимую экспертизу. Время идет, боимся, что по истечении трех месяцем виновник аварии просто откажется от своей вины. Что нам делать?
, вопрос №3044098, Любовь, г. Рузаевка
Наследство
Нужен ли отказ брата хозяйки, нужен ли отказ мужа?
покупаю квартиру. хозяйка владеет 2 долями 1 квартиры, покупали вдвоем с мамой, владели в равных долях, после смерти мамы, 2 доля перешла по наследству. какие могут быть риски? нужен ли отказ брата хозяйки, нужен ли отказ мужа? покупала не в браке, в наследство вступала в браке.
, вопрос №3044176, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 28.09.2021