Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
264 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Уровень шума в квартире

Здравствуйте, я занимаюсь музыкой и мне необходимо иногда дома проигрывать разные произведения. Делаю я это только в дневное время, но соседи постоянно приходят с жалобами и грозятся вызвать полицию,

Подскажите пожалуйста на сколько мои действия законны и в каких случаях меня могут привлечь к ответственности?

25 Ноября 2013, 01:02, вопрос №310514 Сергей, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.06.2017 мы ответили на 471 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Карнюхин Роман
    Юрист, г. Комсомольск-на-Амуре
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Согласно п. 3.4 СН 2.2.4/2.1.8.562-96 «Допустимый уровень шума — это уровень, который не вызывает у человека значительного беспокойства и существенных изменений показателей функционального состояния систем и анализаторов, чувствительных к шуму». В соответствии с санитарными нормами уровень шума около зданий в дневное время не должен превышать 55 дБА, а ночью (с 23 до 7 ч утра) — 45 дБА, в квартирах — соответственно 40 и 30 дБА. 


    25 Ноября 2013, 01:34
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats