Какие льготы по оплате жкх я имею как ветеран боевых действий, конкретно оплата отопления, электроэнергия, капремонт, газ

Какие льготы по оплате жкх я имею как ветеран боевых действий, конкретно оплата отопления, электроэнергия, капремонт, газ. Мне 58 лет, проживаю в мкд г. Волгодонск, ростовской обл.

, Евгений, г. Азов
Инга Горбунова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Вы имеете право на 50% компенсации взносов в фонд капитального ремонта, также 50% за вывоз мусора, уборку территории, право на установление домашнего телефона без очереди. Это федеральные льготы по оплате услуг ЖКХ, еще существуют региональные, зависит от региона, в котором вы проживаете.