Добрый день, я имею предоставление на служебное жилье и получаю компенсацию, заключил брак жена была

Добрый день, я имею предоставление на служебное жилье и получаю компенсацию, заключил брак жена была прописанна в этом же городе где прохожу службу, после заключения брака прописал жену в части и подал документы на предоставление ей тоже жилья но мне отказали так как она имела прописку в городе и выписалась ))) абсурд. По мнению государства я с женой должен жить отдельно. Они сылаются на статью 15 фз от 27.05.1998. Кто прав?

  • IMG_2021_10_09_11_40_34_
    .jpg
  • IMG_2021_10_09_11_40_53_
    .jpg
  • IMG_2021_10_09_11_39_42_
    .jpg
  • IMG_2021_10_09_11_40_06_
    .jpg
  • IMG_2021_10_09_11_42_21_
    .jpg
  • IMG_2021_10_09_11_41_21_
    .jpg
, Казим, г. Санкт-Петербург
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Мало информации. Уточните — в какой силовой структуре вы проходите военную службу? У Вас имеется письменное решение об отказе признания супруги нуждающийся в жилье вместе с вами? Что бы дать ответ и нормальные рекомендации необходимо анализировать отказ. Данный отказ Вам необходимо оспаривать в судебном порядке — через подачу административного иска в суд по месту службы.

КАС РФ Статья 219. Срок обращения с административным исковым заявлением в суд.

1. Если настоящим Кодексом не установлены иные сроки обращения с административным исковым заявлением в суд, административное исковое заявление может быть подано в суд в течение трех месяцев со дня, когда гражданину, организации, иному лицу стало известно о нарушении их прав, свобод и законных интересов.

Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.

Казим
Клиент, г. Санкт-Петербург
Добрый день, я подал рапорт в Ивановсвое РУЖО, в связи с изменением семейного положения(женился), в рапорте был перечень документов которые необходимо предоставить а именно заявление (с перечнем копий заверенных ), свидетельство о заключении брака, стравка о прохождении военной службы, справка о составе семьи, сведения, копия паспорта супруги и мою. Образцы которые я направлял я предоставлю в фото. Спустя 10 дней мне пришло в РУЖО уведомление # 37-19/1340/21, где излогается следующее :-" из представленых документов установлено, что супруга Каирова Э.И., 03.11.1994г.р., с 26.07.2017г. По 04.09.2021г. Была зарегистрирована по месту жительства по адресу: Ивановская обл., г.Иванова, ул.Маяковского, д.25, кв.17. 04.09.2021г Каирова Э.И. снимается с регистрационного учета по адресу: г. Иваново, ул.Маяковского, д.25, кв.17 и регистрируется по месту жительства по юридическому адресу воинской части…, следовательно, Каирова Э.И. была обеспечена жилым помещением в населенном пункте по месту прохождения военной службы супруга Ибакова К.И. добровольно прекратив право пользования жилым помещением ((( 04.09.2021 меняет регистрацию, 21.08.2021 заключила брак!))) Сменив адрес регистрации создала условия для постановки вопроса о предоставлении ей в составе семьи супруга Ибакова К.И. специализированного жилого помешения. ".
Это выглядит для меня обсурдно учитывая что мы заключили брак в живем вместе. Но в сообветствии закона со статьей 15ФЗ от 27.05.1998 #76-ФЗ о статусе военнослужаших. Я не прав. Следовательно я проконсультировался у юристов и получил дополнительные справки а именно поквартирная карточка и выписка из ЕГРН и данных справок следует что моя супруга Каирова Э. И. не имеет ни доли жилья ни жилой площади на територии Ивановской обл., и то что она не является родствеников наследником итп по адресу прошлой регистрации. Я с данными справками снова обратился в РУЖО Иваново с вопросом могу ли я с данными справками вновь подать заявление и получить другругой результат. На что мне был дан ответ что я могу подать в суд они не доверяют подлиности даных справок. Я обратился снова к юридической помощи. На что мне юристы ответили что мне нужен писменный отказ от РУЖО, это чего я не могу от них добиться и одаказать свою правоту. Прошу помочь. Фото справок копий документов прилагаю.

 Добрый день! Напишите данную информацию и пришлите документы мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.