8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, я имею предоставление на служебное жилье и получаю компенсацию, заключил брак жена была

Добрый день, я имею предоставление на служебное жилье и получаю компенсацию, заключил брак жена была прописанна в этом же городе где прохожу службу, после заключения брака прописал жену в части и подал документы на предоставление ей тоже жилья но мне отказали так как она имела прописку в городе и выписалась ))) абсурд. По мнению государства я с женой должен жить отдельно. Они сылаются на статью 15 фз от 27.05.1998. Кто прав?

  • IMG_2021_10_09_11_40_34_
    .jpg
  • IMG_2021_10_09_11_40_53_
    .jpg
  • IMG_2021_10_09_11_39_42_
    .jpg
  • IMG_2021_10_09_11_40_06_
    .jpg
  • IMG_2021_10_09_11_42_21_
    .jpg
  • IMG_2021_10_09_11_41_21_
    .jpg
, Казим, г. Санкт-Петербург
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Мало информации. Уточните — в какой силовой структуре вы проходите военную службу? У Вас имеется письменное решение об отказе признания супруги нуждающийся в жилье вместе с вами? Что бы дать ответ и нормальные рекомендации необходимо анализировать отказ. Данный отказ Вам необходимо оспаривать в судебном порядке — через подачу административного иска в суд по месту службы.

КАС РФ Статья 219. Срок обращения с административным исковым заявлением в суд.

1. Если настоящим Кодексом не установлены иные сроки обращения с административным исковым заявлением в суд, административное исковое заявление может быть подано в суд в течение трех месяцев со дня, когда гражданину, организации, иному лицу стало известно о нарушении их прав, свобод и законных интересов.

Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.
 

0
0
0
0
Казим
Казим
Клиент, г. Санкт-Петербург
Добрый день, я подал рапорт в Ивановсвое РУЖО, в связи с изменением семейного положения(женился), в рапорте был перечень документов которые необходимо предоставить а именно заявление (с перечнем копий заверенных ), свидетельство о заключении брака, стравка о прохождении военной службы, справка о составе семьи, сведения, копия паспорта супруги и мою. Образцы которые я направлял я предоставлю в фото. Спустя 10 дней мне пришло в РУЖО уведомление # 37-19/1340/21, где излогается следующее :-" из представленых документов установлено, что супруга Каирова Э.И., 03.11.1994г.р., с 26.07.2017г. По 04.09.2021г. Была зарегистрирована по месту жительства по адресу: Ивановская обл., г.Иванова, ул.Маяковского, д.25, кв.17. 04.09.2021г Каирова Э.И. снимается с регистрационного учета по адресу: г. Иваново, ул.Маяковского, д.25, кв.17 и регистрируется по месту жительства по юридическому адресу воинской части…, следовательно, Каирова Э.И. была обеспечена жилым помещением в населенном пункте по месту прохождения военной службы супруга Ибакова К.И. добровольно прекратив право пользования жилым помещением ((( 04.09.2021 меняет регистрацию, 21.08.2021 заключила брак!))) Сменив адрес регистрации создала условия для постановки вопроса о предоставлении ей в составе семьи супруга Ибакова К.И. специализированного жилого помешения. ".
Это выглядит для меня обсурдно учитывая что мы заключили брак в живем вместе. Но в сообветствии закона со статьей 15ФЗ от 27.05.1998 #76-ФЗ о статусе военнослужаших. Я не прав. Следовательно я проконсультировался у юристов и получил дополнительные справки а именно поквартирная карточка и выписка из ЕГРН и данных справок следует что моя супруга Каирова Э. И. не имеет ни доли жилья ни жилой площади на територии Ивановской обл., и то что она не является родствеников наследником итп по адресу прошлой регистрации. Я с данными справками снова обратился в РУЖО Иваново с вопросом могу ли я с данными справками вновь подать заявление и получить другругой результат. На что мне был дан ответ что я могу подать в суд они не доверяют подлиности даных справок. Я обратился снова к юридической помощи. На что мне юристы ответили что мне нужен писменный отказ от РУЖО, это чего я не могу от них добиться и одаказать свою правоту. Прошу помочь. Фото справок копий документов прилагаю.

 Добрый день! Напишите данную информацию и пришлите документы мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Или собственности будет достаточно?
Добрый день. Я с двумя детьми и мамой прописана в квартире, в которой являюсь собственником. Дом аварийный, в очереди на снос. Сейчас переехали в другой город, здесь нужна постоянная прописка. В аварийном жилье останется прописана только моя мама. Обязана ли я быть прописанной в аварийном жилье во время его сноса? Или собственности будет достаточно? Не возникнут ли проблемы без прописки
, вопрос №4095625, Дарья, г. Иркутск
Недвижимость
Добрый день, может ли банк отобрать ипотечное жилье, если не уплачиваются потребительские кредиты в банке, а
Добрый день,может ли банк отобрать ипотечное жилье ,если не уплачиваются потребительские кредиты в банке ,а ипотека оплачивается своевременно .Банк в котором взята ипотека ,сказали что сами подадут на банкротство и выставят квартиру на торги
, вопрос №4094963, Екатерина, Луганск
Все
Добрый день Мой супруг вернулся в отпуск с зоны СВО через 2
Добрый день. Мой супруг вернулся в отпуск с зоны СВО, через 2 дня мы подписали брачный договор. Согласно которому имущество нажитое в браке останется за тем, на кого оно оформлено. Через примерно 2/3 недели я подала на развод через суд. Брак расторгнут. И теперь муж уже бывший собирается признать брачный договор не действительным ссылаясь на то, что он только вернулся с боевых действий. И поделить имущество пополам. Какова вероятность его победы в суде?
, вопрос №4094186, Полина, г. Королев
Жилищное право
В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания
Добрый день, подскажите пожалуйста, развёлся с женой, есть общий ребёнок который зарегистрирован в квартире моего отца. В ней мы жили и также продолжаем жить вместе. У бывшей жены есть двое своих детей не совершенно летних. У меня и у бывшей жены нет долей в этой квартире. Квартира полностью принадлежит моему отцу. В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания. Срок выселения и снятия с регистрации дали до 1 июня 2024 года. Бывшая жена во время суда о выселение специально продала квартиру которая у неё была. Вопрос, может ли она проживать по месту регистрации ребёнка, если у неё нет своего жилья, но есть деньги с продажи квартиры и при наличие решения суда о выселение?
, вопрос №4093182, Антон, г. Москва
Все
У жены есть ребенок трех лет не от меня В нашем браке рождается
У жены есть ребенок трех лет не от меня . В нашем браке рождается совместный . Какой материнский капитал положен ?
, вопрос №4093081, Влад, г. Красноярск
Дата обновления страницы 10.10.2021