Прошу администрацию заключить этот договор на комнату в которой живу со снятием с очереди

Я малоимущим, стою в очереди на получение жилья по договору социального найма. Прошу администрацию заключить этот договор на комнату в которой живу со снятием с очереди. Они отказывают. Администрация права?

, Вячеслав, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Текст вопроса не совсем понятен. Мало информации по вопросу и для того что бы дать Вам ответ и нормальные рекомендации, необходимо знать более подробную информацию и ситуацию. Напишите – в какой комнате вы проживаете? Кто собственник данной комнаты? На каком основании вы там проживаете? Вы обращались письменно и вам выдали письменный ответ? По договору соц. найма квартиры выдают или жилые помещения в порядке очереди исходя из момента постановки на учёт. Если считаете отказ не правомерным то можете оспаривать его через суд.Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.

Вячеслав
Клиент, г. Москва
Добрый вечер! Я проживаю в общежитии по договору найма. Собственник администрация района. Получал от предприятия в котором работал в начале 90-х. Подал заявление через МФЦ на заключение договора социального найма на жилплощадь на которой проживаю и получил отказ с формулировкой «конституционные права 300 человек, стоящих в очереди перед Вами будут ущемлены». Интересно, как они будут ущемлены, если я не прошу новой жилплощади, а прошу заключить договор на занимаемую площадь и согласен на снятие меня с очереди на получение жилья по договору соцнайма? Заключение договора социального найма жилого помещения это желание администрации района или есть обязывающие нормативные акты?

А кто собственник комнаты или квартиры в данном общежитии? Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.