Имеет ли право школа удалить из школы ребёнка за то что родители отказываются вакцинироваться

, Фатима, г. Баксан
Вера Жарикова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Фатима!
В соответствии со ст. 39 Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» на территории Российской Федерации действуют федеральные санитарные правила, утвержденные федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор, в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, соблюдение которых является обязательным для граждан, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц.

На территории субъектов РФ не введен обязательный режим вакцинации родителей детей для их посещения школы, однако необходимо проверить Ваш регион на наличие Постановления санитарного врача субъекта РФ.

Если Вам нужна более подробная консультация, Вы можете обратиться ко мне в чат. Всего доброго!