Сейчас узнаю что у нее огромные долги по свету, воде и газу

Здравствуйте. Развелся с женой и по дарственной отписал ей дом. Лицевые счета остались на мое имя. Сейчас узнаю что у нее огромные долги по свету, воде и газу. Неужели мне придётся платить? На мои просьбы о погашении задолженности она не реагирует. Что мне делать?

, Алла, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Алла, здравствуйте!

В данной ситуации, если на момент дарения у вас долгов не было, тогда в случае если с вас что-то попытаются взыскать, вы предъявите выписку из ЕГРН из которой будет явствовать, что с такого-то числа вы собственником не являетесь и оснований для взыскания нет.

Как правило сначала придет судебный приказ, который обязательно нужно отменять а потом будет исковое заявление.

Если даже приказ придет на адрес, где вы раньше были зарегистрированы, то можете все равно в таком случае приказ отменить