Можно ли сейчас подать кассационную жалобу?

Имеет ли смысл подавать кассационную жалобу ?

Было заочное решение суда. Я получила решения суда нарочно, направила апелляционную жалобу. Суд ее вернул, так как нужно было сначала подать заявление об отмене решения суда в 7-ми дневный срок, а потом апелляционную жалобу.

Можно ли сейчас подать кассационную жалобу ? Имеет ли смысл ? Подскажите, пожалуйста!

, Юлия fasfasf, ст-ца. Северская
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Не совсем понятно, что предполагается обжаловать, само заочное решение суда или определение о возврате апелляционной жалобы

Если апелляционная жалоба не была рассмотрена по существу и апелляционное определение вынесено не было, то заочное решение в этом порядке Вы обжаловать не можете

ГПК РФ Статья 376. Право на обращение в кассационный суд общей юрисдикции

1. Вступившие в законную силу судебные постановления, указанные в части второй статьи 377 настоящего Кодекса, могут быть обжалованы в порядке, установленном настоящим параграфом, в кассационный суд общей юрисдикции лицами, участвующими в деле, и другими лицами, если их права и законные интересы нарушены судебными постановлениями.