Здравствуйте Я брал займ в 2020-м году Я его частично оплатил

Здравствуйте, Я брал займ в 2020-м году, Я его частично оплатил, Но у меня осталось сумма которую нужно доплатить. Я зашел сейчас в личный кабинет, чтобы оплатить займ, Но у меня нет данных кому платить. Как я понял, мой займ перепродали. Я так понимаю, из-за этого я не могу заплатить? Как мне быть в такой ситуации?

, Райнер,
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Можете оплатить нотариусу, ст. 327 ГК РФ

1. Должник вправе внести причитающиеся с него деньги или ценные бумаги в депозит нотариуса, а в случаях, установленных законом, в депозит суда — если обязательство не может быть исполнено должником вследствие:
1) отсутствия кредитора или лица, уполномоченного им принять исполнение, в месте, где обязательство должно быть исполнено;
3) очевидного отсутствия определенности по поводу того, кто является кредитором по обязательству, в частности в связи со спором по этому поводу между кредитором и другими лицами;

2. Внесение денежной суммы или ценных бумаг в депозит нотариуса или суда считается исполнением обязательства.
Нотариус или суд, в депозит которого внесены деньги или ценные бумаги, извещает об этом кредитора.

Или обратитесь в МФО с вопросом о том, кто теперь Ваш кредитор. Обращение лучше направить письменно. Возможно удастся договориться с новым кредитором.