Подскажите куда и как правильно мне пожаловаться?

Здравствуйте! Мне выдали направление по вакансии от биржи труда. Когда я начала дозваниваться до работодателя, то меня два дня подряд просили перезвонить позже, так как сотрудник их отсутствовал на работе, с кем я должна была общаться на собеседовании. В итоге я попадаю к ним на 2 дня позже, заявленной крайней даты, с учётом 3 рабочих дней, которые даются. Работодатель ставит дату 15, а крайний срок был 13. На бирже всё поясняю, что по причине отсутствия работодателя отметка стоит позже. Инспектор наплавляет разбираться с руководителем. По итогу мне дают совет съездить туда и чтобы работодатель собственноручно написал на направлении причину и заверил визой и печатью. Я туда еду в этот же день и всё мне пишут. После ожидания руководства 2,5 часа на бирже труда …. Они принимают решение отменить приказ о приостановлении выплаты по безработице. При мне инспектор в компьютере правит, чтобы приказ отменить. Я уезжаю от них, всем сказав спасибо, что разобрались в ситуации и пошли мне на встречу. Наступает день начислений, но денег нет, когда им звоню - они мне говорят, что после моего ухода они поменяли решение и не стали мне начислять пособия. Подскажите куда и как правильно мне пожаловаться ?

, Анна, г. Рубцовск
Дмитрий Ефимов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анна, здравствуйте!

Для начала, напишите им претензию в письменной форме, ещё раз подробно опишите всю ситуацию, сошлитесь на должностных лиц с которыми общались, потребуйте официальный отказ и ответ. В обращении обязательно сошлитесь на то, что в случае отсутствия надлежащей реакции, обратитесь в суд и также прокуратуру для защиты своих нарушенных интересов).

При необходимости, готов более детально вас проконсультировать индивидуально.

С уважением, Дмитрий Ефимов!