Можно ли оспорить протокол с предупреждением?

Здравствуйте, как можно оспорить протокол с предупреждением за переход в неположенном месте. Типа рядом есть оборудованный переход со знаком, но знак я никогда ранее не замечала к тому же у меня слабое зрение. Переход рядом с рынком, движение умеренное т.к. проезд узкий. Можно ли оспорить протокол с предупреждением?

Уточнение от клиента
Данный переход всегда «исторически» использовался посетителями рынка.
, Lana, г. Омск
Сергей Михайлов
Юрист, г. Казань

Добрый день. Вместо жалобы на данное административное предупреждение, попробуйте написать заявление в местное ГИБДД об установке, либо переносе пешеходного перехода и знаков в данное место, приложите ваши доводы, фото и видео материалы, а также приобщите к этому заинтересованных лиц.

Lana
Клиент, г. Омск
То есть я могу просить об установке на данном месте такого же перехода? Перенос не вариант т.к. оба перехода используются наравне.

Да. Только нужно обоснование для установки пешеходного перехода, т.е трафик большой, удобство и безопасность перехода для людей. Желательно коллективное обращение.