8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ко мне подъехали сотрудники ГИБДД и начали утверждать что я нахожусь в состоянии алкогольного опьянения

2 месяца назад я находился в автомобиле. Ко мне подъехали сотрудники ГИБДД и начали утверждать что я нахожусь в состоянии алкогольного опьянения. Произвели продувку в служебном автомобиле без нового мунштука извлекаемого из упаковки и составили протокол о состоянии алкогольного опьянения. В протоколе я расписался и написал не согласен. Меня повезли в медицинскую организацию. Там меня продули и выдали сотрудником ГИБДД акт. сотрудники ГИБДД не дали мне ни одну копию протоколов а просто оформили меня по статье 19.3 так как я снимал ихнею непонятную деятельность на телефон. Соответственно забрали у меня телефон и удалили все видеозаписи. На днях в мировом суде я всетаки получил копии данных протоколов.

В протоколе об административном правонарушении по 12.8 я обнаружил следующее: неправильно указана дата выдачи моего водительского удостоверения а также код подразделения ГИБДД выдаваемого вод. удостоверения. Код выдачи удостоверения в протоколе гласит о том что я получил его в другом городе.

При изучении акта мед. освидетельствования на состояние алкогольного опьянения было выявлено следующее:

Неверно написана фамилия а также дата рождения. (не совпадает день, месяц и год). подскажите пожалуйста. Есть ли шанс закрыть дело в мировом суде о привлечении меня к административной ответственности по 12.8 и недопустимости акта медицинского освидетельствования. ведь протокол об административном правонарушении составляется по заключению медицинского освидетельствования!? А по факту получается другое лицо вписанно в акте. спасибо за ответ.

Показать полностью
, ЧЕРНИКОВ СЕРГЕЙ, г. Москва
Сергей Гурков
Сергей Гурков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.Если исходить из Вашего описания ситуации, то сотрудники ГИБДД нарушили целый ряд требований КоАП РФ.А также допустили существенную ошибку в протоколе, что может служить основанием для прекращения дела об административном производстве согласно  Постановления Пленума Верховного Суда  РФ от 24 марта 2005 года № 5. Нужно грамотно изложить свои возражения на административный протокол, естественно до принятия решения по делу. Однако судить об исходе дела сложно.

Если Вам нужна помощь в составлении документов, обращайтесь ко мне в чат, обсудим.Услуги чата платные.

С уважением, Сергей.

 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Остановили сотрудники ГИБДД Подошли не представились попросили
Остановили сотрудники ГИБДД. Подошли не представились, попросили документы посмотреть, отдала документы, попросили открыть капот, открыла, увидели что не стоит катализатор, с ходу сказали что будут снимать с учета автомобиль, выписали штраф по статье 12.5 часть 3.1 Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств А так же штраф Статья 12.5 ч. 1 КоАП РФ. Нарушение: Управление ТС при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску ТС к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация ТС запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 6 настоящей статьи. Кто из органов полиции может списать машину с учёта и выписать требование запрета на передвижение авто
, вопрос №4117838, Виктория,
Исполнительное производство
И как думаете, что может быть причиной того, что пристав не снимает задолженность?
Здравствуйте. В прошлому году мне пришла судебная задолженность по кредиту. Выяснилось, что задолженность повесили из-за неуплаченного долга по договору лизинга. Я никаких лизингов никогда не оформлял, поэтому связался с компанией, которая мне предъявляла претензии. Из компании позвонил сотрудник, и в назначенный день в их офисе мы убедились, что договор был оформлен подделанным паспортом с приклеенной фотографией совсем другого человека. Я написал заявление на имя генерального директора, и сотрудник уверил меня, что сразу подаст заявление о снятии претензий приставу. Месяц спустя, долг ещё висел на госуслугах, и я снова связался с этой компанией. Мне ответили, что с их стороны все необходимые действия по отзыву взыскания выполнены. Прикрепили pdf файл с заявлением об отзыве судебного приказа, который они направили через ГосУслуги. В нём написано: "Вернуть взыскателю Судебный приказ такой-то, от такого-то числа, без исполнения в связи с подтвержденным фактом мошенничества". Спустя несколько месяцев я захожу на ГосУслуги и замечаю, что ничего не изменилось – долг всё ещё там. Скажите, что в таком случае делать? Стоит дальше разговаривать с этой лизинговой компанией или обратиться к приставу? Если придётся разговаривать с приставом, как оформить своё обращение в письменном виде, если конечно есть такая возможность? И как думаете, что может быть причиной того, что пристав не снимает задолженность?
, вопрос №4117902, Владимир, г. Москва
Семейное право
Муж оформил доверенность.суд утверждает, что муж лично должен присутствовать на судебном заседании
Здравствуйте, муж мобилизован, подали в суд заявление о удочерение детей супруги. Муж оформил доверенность...суд утверждает, что муж лично должен присутствовать на судебном заседании. Все документы в порядке и в полном объеме
, вопрос №4117901, Лениза, г. Москва
Автомобильное право
Могу ли я не явиться на заседание и какие это может иметь последствия?
Добрый день, я проходила понятой в ситуации с фиксацией состояния алкогольного опьянения у водителя. Оно было подтверждено алкотестером. Мне пришла телеграмма и затем на почте выдали повестку в суд, куда мне нужно прийти в качестве понятого. Зафиксировали время выдачи повестки. Могу ли я не явиться на заседание и какие это может иметь последствия?
, вопрос №4117681, Мариса, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Могу ли я не явиться на судебное заседание и что мне за это будет?
Добрый день. Был с другом понятым. Фиксация состояния алкогольного опьянения у водителя. Алкотестер показа 1,6. Вопросов не должно вроде быть. Но вчера пришла повестка в суд по этому делу. Могу ли я не явиться на судебное заседание и что мне за это будет?
, вопрос №4117204, Дмитрий, п. Тульский
Дата обновления страницы 27.09.2021