На участке в СНТ сосед из Таджикистана развел кур, без согласования с соседями, в нарушение устава СНТ
Приветствую!
На участке в СНТ сосед из Таджикистана развел кур, без согласования с соседями, в нарушение устава СНТ. Кроме того, сосед регулярно заводит коз, овец, коров. Периодически забивает их на своем участке. Сейчас у него петух, три курицы, 4 козы, теленок и конь. Животные, то содержатся у соседа на участке, то в заброшенном здании на прилегающей территории к СНТ. Козы, конь, теленок - пасутся самостоятельно, без ограждений, свободно перемещаются по территории СНТ, поселка, полях. Летом 2 коня вышли на железнодорожные пути и были сбиты поездом. Коз периодически сбивает автомобилями, тонут в реке. Соседи писали жалобы сами и направляли через депутата партии ЛДПР, во все инстанции по поводу этого фермерства в СНТ, но все ответы ( Минсельхоз, местная администрация) сводятся к тому, что проводились разъяснительные беседы, был взят административный штраф, владелец здания подал заявление в полицию о незаконном захвате здания. И больше ничего не происходит. Также на участке появился огромный взрослый пес породы кавказская овчарка. Пес периодически выбегает за территорию участка, гуляет без хозяина, видом своих пугает прохожих. Вопрос состоит в следующем: недавно в новостях говорилось о постановлении Верховного суда РФ о запрете на содержании кур и мелкого рогатого скота на территории участка СНТ ( не ЛПХ) , что необходимо сделать, чтобы лишить соседа всей живности законным способом? Достойного содержания ( коровник, стойло, сарай, курятник - отсутствуют) у этих животных, включая собаку - нет.