8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте Хотим заключить новый договор со старым контрагентом

Здравствуйте. Хотим заключить новый договор со старым контрагентом. Но у нас возник вопрос, т.к по старому договору у них дебиторка + мы им отправляли уведомление о прекращении.

Можем ли мы продлить с ним старый или же заключить новый и указать в нем старую задолжность?

, Юрий, г. Воронеж
Руслан Салимов
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Можете продлить старый договор или заключить новый.

Согласно п.2 ст.425 ГК РФ:

Стороны вправе установить, что условия заключенного ими договора применяются к их отношениям, возникшим до заключения договора, если иное не установлено законом или не вытекает из существа соответствующих отношений

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

0
0
0
0
Артем Давидьянц
Артем Давидьянц
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Юрий 

На мой взгляд намного удобнее в вашем случае рассчитаться по первому договору и закрыть его. А потом уже заключать новый договор так как вносить кредит в новый договор достаточно неудобная процедура. Или вы можете продлить старый договор так как как я понимаю ваши деловые взаимоотношения продолжаются налоговых рисков на мой взгляд в такой схеме нет. Так же рекомендовал бы направить ещё одно сообщение дабы документально подтвердить что вы не хотите расторгнуть договор в случае если будите продлевать. 

0
0
0
0
Анна Приходько
Анна Приходько
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Юрий. В данном случае лучше заключить новый договор со 100% предоплатой, чтобы не увеличивать задолженность. А задолженность по старому договору можно взыскать в судебном порядке. Если сумма небольшая до 500 000 взять судебный приказ. Без суда можно заключить соглашение, в котором определить порядок погашения, либо также мировое соглашение в суде.

0
0
0
0
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Екатеринбург

Можете продлить договор через допсоглашение либо оформить новый договор чюс указанием существующей задолженности.

Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и  т.д.) в моем чате https://pravoved.ru/lawyer/140...  на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту. При оказании пакета услуг, возможны скидки. Предоставление услуг адвоката по гражданским и уголовным делам!!! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, хочу дать в долг деньги под расписку, но нахожусь в другом городе, передача средств пройдет переводом, как правильно оформить все?
Здравствуйте, хочу дать в долг деньги под расписку, но нахожусь в другом городе, передача средств пройдет переводом, как правильно оформить все?
, вопрос №4088942, Сергей, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. Вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
, вопрос №4088883, Андрей, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Здравствуйте хотел бы поинтересоваться, снимаю квартиру, договор не заключали всё устно, договорились на 2500
Здравствуйте хотел бы поинтересоваться,снимаю квартиру, договор не заключали всё устно, договорились на 2500,я оплатил за один год сразу,теперь говорит что повышает цену до 10000 тысяч и должен ещё доплатить за прошлые месяцы что прошли.Она так может делать или она повысить цену может только в конце года до какого времени уплачено
, вопрос №4088087, Данил, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, хочу сейчас расторгнуть договор о банкротстве, подписала договор, оплатила часть услуг
Здравствуйте, хочу сейчас расторгнуть договор о банкротстве, подписала договор, оплатила часть услуг, документы никакие не отправляла ещё, доверенность не делала, позвонила сказала что хочу расторгнуть договор, спрашивают в свя зи с чем, я описала всю ситуацию что вот родственник даст деньги и все закрою этими деньгами, на что мне ответили хорошо договор будет расторгнут тогда когда вы пришлёте все чеки и справки о закрытие кредитов, как правильно поступить в этом случае?
, вопрос №4088077, Клиент, г. Москва
Все
Здравствуйте Хочу развестись с мужем Дом его достался по наследству
Здравствуйте. Хочу развестись с мужем. Дом его достался по наследству. Ребенок 10 лет Прописан я нет. Скажите пожалуйста после развода могу ли я жить дальше в доме до 18 лет если он останется со мной .А если он не хочет чтобы мы жили с ним он обязан предоставить нам жилье или нет. Или он должен выплатить какую то сумму потому что ребенок прописан? Может ли он нам выгнать по закону ,,?
, вопрос №4085683, Наталья,
Дата обновления страницы 27.09.2021