Будет ли у него полное среднее образование, т.к он сдавал после 1 курса экзамены по 3 предметам (математика, русский, физика)

мой сын учится на 3 курсе в техникума, но желания учиться нет, хочет бросить. Будет ли у него полное среднее образование,т.к он сдавал после 1 курса экзамены по 3 предметам (математика,русский,физика)

, анастасия, г. Чита
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Не будет.

Существует среднее общее образование, которое подтверждается аттестатом о среднем общем образовании.

Для чего необходимо пройти промежуточную аттестацию, сдать ЕГЭ, получить аттестат.

Существует среднее профессиональное образование, которое подтверждается дипломом СПО.

Чтобы его получить, необходимо пройти промежуточную, итоговую аттестации, затем получить диплом.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 02.07.2021)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 58, 59, 60).

С уважением,