Наступил тот день когда мне надо окончательно идти в военкомат, что бы пройти мед комиссию, но у меня

Здравствуйте, ситуация у меня следующая, я приехал 4 года назад в другой город за 5000 км от дома учиться, встал на военный учет в военкомате по временной прописке, так как проживал в общежитии,проходил там медкамиссию, все как положено. И я заметил что временая прописка у меня закончится в конце 4 курса летом, и тут я задал им вопрос, что мне делать в такой ситуации? Они сказали не переживай мы тебя от сюда и отправим. Наступил тот день когда мне надо окончательно идти в военкомат, что бы пройти мед комиссию, но у меня выявились некие проблемы со здоровьем, они меня уже и на обследование отправляют все хорошо, но потом говорят принеси ещё диплом, а потом посмотрим и решим, в итоге я приношу и они мне дают заявление и говорят, мол у тебя закончилась временая прописка, так что иди ищи временую, так как домой нету возможности ехать, я долго искал временую прописку, и так не могу её сделать, а призыв начинается уже, через неделю, что делать?

, Артем, г. Новосибирск
Дмитрий Ефимов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Артем, здравствуйте!

С учетом того, что у Вас были ранее некие договоренности с персоналом военкомата, в данном случае необходимо о них довести руководство (военкомата) в письменной форме, зарегистрировав обращение официально, получив подтверждение (отметку) о регистрации.

Если сотрудники военкомата умышленно/неумышленно ввели Вас в заблуждение — для начала попробуйте решить данный вопрос путем переговоров с руководством. В случае отказа — жалоба в военную прокуратуру, как надзорный орган, осуществляющий контроль за военкоматом в том числе.

При необходимости подготовки обращения или жалобы — готов помочь!

С Уважением, Дмитрий