Здравствуйте могу я зделать банкротства авто кредита?

Здравствуйте могу я зделать банкротства авто кредита?или могут забрать машину

, Ольга, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ольга, здравствуйте!

При банкротстве списывают все кредитные долги, не только автокредит. При этом машину у Вас заберут.

Если у Вас сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои кредитные долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Ольга, добрый вечер. Вы имеете право подать на процедуру банкротства при даже наличии только автокредита. В этом случае машина, принадлежащая Вам, как залоговое имущество банка, будет реализована в процедуре реализации имущества на электронных торгах. Вариантов оставить ее себе, даже если залоговый кредитор не включится в реестр требований кредиторов, вообще нет. Она в любом случае будет продана для погашения требований.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

При банкротстве залог в любом случае будет продан. Банкротство вы сделать можете.

Банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться. Но перед этим желательно тщательно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.

Что касается документов, то пройдите по ссылке и прочитайте подробную инструкцию, что за чем следует.
Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.
Если остались вопросы, можете написать в чат.