8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой суд следует обращаться: № 1 (выдавший решение) или № 2 (районный суд ответчика)?

Доброго дня! Есть решение суда выданное районным судом № 1 города N. Ответчик сменил место жительства: все ещё живет в городе N, но теперь его адрес относится к подсудности районного суда № 2 города N. Истец хочет подать иск об изменении решения суда № 1. В какой суд следует обращаться: № 1 (выдавший решение) или № 2 (районный суд ответчика)?

, Елизавета, г. Санкт-Петербург
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 9.3
Эксперт

Елизавета, здравствуйте.

Если речь идет об обжаловании решения суда №1 в апелляционном порядке, то подается апелляционная жалоба в вышестоящий суд. В г.Санкт-Петербурге -это Санкт-Петербургский городской суд. Если речь об изменении ранее установленного решением суда размера алиментов, то оно подается  в порядке искового производства, при этом это возможно по Вашему выбору, как в суд №1 так и в суд №2. Если это заявление об изменении порядка исполнения решения суда №1, то в суд №1.

С уважением

1
0
1
0
Елизавета
Елизавета
Клиент, г. Санкт-Петербург
Евгений, благодарю за ответ!
Похожие вопросы
Договорное право
Добрый вечер, продаем квартиру 3 собственника по долям, 1-1/8 2-1/8, 3-3/4 Вопрос как должны оплачивать дольщики услуги риелтора долями или на 3 делить сумму?
Добрый вечер, продаем квартиру 3 собственника по долям, 1-1/8 2-1/8, 3-3/4 Вопрос как должны оплачивать дольщики услуги риелтора долями или на 3 делить сумму?
, вопрос №4090308, Ольга, г. Саянск
Уголовное право
Уголовное дело в отношении него рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства при согласии с предъявленным обвинением (глава 40 УПК РФ)
Приговором Советского районного суда г. Самары Валуев Ж. осужден по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ. Уголовное дело в отношении него рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства при согласии с предъявленным обвинением (глава 40 УПК РФ). Могло ли уголовное дело о таком преступлении быть рассмотрено в порядке, предусмотренном ст. 316 УПК РФ?
, вопрос №4089479, Павел, г. Москва
Гражданское право
Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
Здравствуйте, коммунальщики подали в суд, никто ни о каком суде меня не ставил в известность, понятия не мела о данной ситуации. Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
, вопрос №4089374, Наталья, г. Смоленск
Дата обновления страницы 27.09.2021