В колледже запретили проходить производственную практику у ИП законно ли это?

, Илья, г. Череповец
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Законно.

Практическая подготовка может быть организована

в организации, осуществляющей деятельность по профилю соответствующей образовательной программы

Основание:

Приказ Минобрнауки России N 885, Минпросвещения России N 390 от 05.08.2020 (ред. От 18.11.2020) «О практической подготовке обучающихся» (вместе с «Положением о практической подготовке обучающихся») (п. 2).

Прохождение у ИП не предусмотрено.

С уважением,

Иван Иванов
Юрист, г. Екатеринбург

Вообще такого запрета по закону не предусмотрено, студент обычно сам выбирает место практики, запретить не могут, если условия договора не нарушаются.  Можно подать жалобу в Рособрнадзор, будет проведена проверка.

Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и  т.д.) в моем чате https://pravoved.ru/lawyer/140...  на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту. При оказании пакета услуг, возможны скидки. Предоставление услуг адвоката по гражданским и уголовным делам!!!