8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заявление я писать не собираюсь, но что мне нужно делать?

Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3х лет. Сейчас ребёнку исполнилось 2г 5 м., хочу выйти на работу, на полный рабочий день. Руководитель отдела говорит, что в их компании нет такого понятия, как "Декретная ставка" и на моем месте работает человек, которого приняли на работу постоянно. Меня обратно брать не хотят. Руководитель написал, что мне нужно приехать в отдел кадров и написать заявление об увольнении. Заявление я писать не собираюсь, но что мне нужно делать? Для того, чтобы выйти на работу, или чтобы меня уволили по сокращению, с выплатой заработной платы?

Показать полностью
, Мария, г. Самара
Екатерина Ивлиева
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Действия Вашего работодателя — это прямое нарушение  трудового законодательства, поскольку ТК РФ Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком установлено что

 На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Работодатель не имеет права отказывать Вам в предоставлении прежнего  места работы (должности), принуждая к вывльнению по собственному желанию.

По  данному факту Вам необходимо обратиться с жалобами в тркдовую инспекцию и прокуратуру.

Перед обращением с жалобами Вам необходимо написать заявление о выходе на работу из отпуска по уходу за ребенком и отдать в канцелярию под отметку о приеме (либо если откажутся принять, направить почтой заказным письмом по юр. адресу организации). Все разговоры с руководством желательно записывать на диктофон.

0
0
0
0
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Екатеринбург

Вас никто уволить на декрете не мог, это чистый бред. Ничего не пишите и не подписывайте. Обращайтесь в ГИТ Роструда, работодателю будет вынесено предписание.

Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и  т.д.) в моем чате https://pravoved.ru/lawyer/140...  на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту. При оказании пакета услуг, возможны скидки. Предоставление услуг адвоката по гражданским и уголовным делам!!! 

— см. ст. 5.27 КоАП РФ

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, заканчивается контракт 28.05.2024 года, сказали что уволят после окончания, но как узнается увольнять нас не собираются, могу ли я уволиться по окончанию контракта
Здравствуйте, заканчивается контракт 28.05.2024 года, сказали что уволят после окончания, но как узнается увольнять нас не собираются, могу ли я уволиться по окончанию контракта
, вопрос №4095844, Николай, г. Санкт-Петербург
Медицинское право
Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
Здравствуйте. Дело в том , что мне сделали ринопластику год назад. После операции нос был явно не ровный , была асимметрии. Я ходила к врачу который делал ринопластику, и он сказал , что это все из-за отеков , нужно ждать полтора года и потом смотреть . Далее случилась травма ( меня ударили ) . Я пошла в больницу и мне сказали, что у меня перелом носа со смещением и провели пальцевую репозицию носа . Уже прошел год . Нос стал еще хуже, чем был до операции. Можно ли что-то сделать в такой ситуации. Я понимаю что из-за травмы носа после операции скорее всего ничего не получится. Но что если перелом носа был до драки , что если сам хирург все плохо сделал . Просто нос был не ровный и асимметричный еще до травмы .Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
, вопрос №4095700, Ангелина, г. Сочи
Получение образования
Итак, я не собираюсь никуда ехать, поскольку ни я, ни мои родители не давали никакое согласие
Здравствуйте. Я ученик 10 класса. Около недели назад классный руководитель сообщил в школьной группе, что 10-е классы едут на пятидневный сбор в военный лагерь АВАНГАРД. Я в то время был на больничном, сам же я хотел отказаться от них, так как думаю что на то у меня есть право. Сейчас мне дали документы(согласия всякие), чтобы мои родители их заполнили, и я поехал на сборы. Директор и учитель сказали что это обязательно(якобы это урочное время предмета НВП), что я уже там где-то в списках лагеря, также пригрозили отчислением — если я не явлюсь на них. Итак, я не собираюсь никуда ехать, поскольку ни я, ни мои родители не давали никакое согласие. Я бы хотел чтобы вы мне подсказали, что мне делать в таком случае.
, вопрос №4095271, Кирилл, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте такая ситуация, был должен долг в МКК ДЕНЬГА, ОНИ долг продали в ООО ПКО ЮНОНА, в ООО ПКО ЮНОНА долг оплачен, но ФССП арестовывает счёт и списывают повторно сумму долга, что мне делать?
Здравствуйте такая ситуация, был должен долг в МКК ДЕНЬГА , ОНИ долг продали в ООО ПКО ЮНОНА , в ООО ПКО ЮНОНА долг оплачен , но ФССП арестовывает счёт и списывают повторно сумму долга , что мне делать ? В суд я уже писал , мне отказали так как апоеряны дни
, вопрос №4095023, Дмитрий, г. Владивосток
Исполнительное производство
С моей пенсии удерживают 50% хотя я писала заявление на прожиточный минимум что мне делать?
С моей пенсии удерживают 50% хотя я писала заявление на прожиточный минимум что мне делать?
, вопрос №4094778, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 26.09.2021