Муж закрывается и не пускает меня домой

Муж закрывается и не пускает меня домой. Я являюсь собственником и прописана я в этой квартире.

, Наталья, г. Якутск

Здравствуйте.

В данном случае, Вы можете только вызвать участкового. Максимум, что он может, это провести разъяснительную беседу с мужем, что он не имеет право препятствовать Вам в пользовании жилым помещением.

Законодатель не может регулировать Ваши межличностные отношения. Если Вы являетесь единоличным собственником квартиры, то при расторжении брака, Вы можете в судебном порядке выписать и выселить бывшего мужа.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна