Здравствуйте, какие документы нужны для воссоединение семьи из Узбекистана в Россию.Мама(72года), родилась в Чите, сестрёнка (35лет), племянник (8лет).Я гражданка РФ.45 лет.Екатеринбург

Здравствуйте,какие документы нужны для воссоединение семьи из Узбекистана в Россию.Мама(72года),родилась в Чите,сестрёнка (35лет), племянник (8лет).Я гражданка РФ.45 лет.Екатеринбург.

, Ольга, г. Братск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Собственно в России нет такого законодательного понятия как «воссоединение семьи».

Ваша мама сейчас может оформить ВНЖ в России, и далее гражданство РФ в упрощенном порядке согласно ст. 14 ФЗ «О гражданстве РФ».

А сестра и племянник (если сестра не в РСФСР родилась),- после получения гражданства РФ вашей мамой, могут в свою очередь также оформить ВНЖ и гражданство РФ в упрощенном порядке

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Здравствуйте!

Собственно в России нет такого законодательного понятия как «воссоединение семьи».

Ваша мама сейчас может оформить ВНЖ в России, и далее гражданство РФ в упрощенном порядке согласно ст. 14 ФЗ «О гражданстве РФ».

А сестра и племянник (если сестра не в РСФСР родилась),- после получения гражданства РФ вашей мамой, могут в свою очередь также оформить ВНЖ и гражданство РФ в упрощенном порядке

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.