8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос: является ли такой протокол поддельным официальным документом?

Добрый день.

В декабре 18-го было дано разрешение на ввод в эксплуатацию МКД, который был достроен застройщиком объявленный банкротом, управляемого конкурсным управляющим. После этого участники строительства получали ключи по договору, осматривали квартиры и подписывали акты осмотра. Ни одного документа о приеме\передачи помещения от застройщика участнику строительства не было составлено. К апрелю участники строительства передали требования о передаче помещений конкурсному управляющему, а в конце июля Арбитражный суд своим постановлением передал помещения участникам строительства. Таким образом до постановления Арбитражного суда ни один участник строительства не имел права ни инициировать ОСС, ни принимать в нем участие, соответственно ч. 1.1, ст. 44 ЖК РФ и части 2, ст. 45 ЖК РФ. Администрация города вела переговоры с УК по временному управлению домом, но УК принимала дом очень медленно, объясняя это большим количеством несоответствий нормативным документам. Пока УК возилась, мэрия уведомила участников строительства о проведении конкурса на определение постоянной УК. По закону участники строительства не могли провести ОСС, так как не являлись ни собственниками, ни лицами принявшими от застройщика помещения. Однако один из них инициировал такое ОСС, на котором была выбрана УК, с которой мэрия договорилась о временном управлении домом. После этого конкурс был прекращён, а временная УК стала постоянной. Вопрос: является ли такой протокол поддельным официальным документом? Ведь в нем указано количество собственников, принявших участие в очной части ОСС и проголосовавших за выбор УК, что не соответствует действительности, т.к. ни одного собственника на ОСС не присутствовало.

Спасибо.

Показать полностью
, Клиент, г. Ярославль
ьоргр риг
ьоргр риг
Нотариус, г. Краснодар

Здравствуйте! 

ФЗ № 485-ФЗ внёсены изменения в ст. 44 Жилищного кодекса РФ. Согласно ч. 1.1 ст. 44 ЖК РФ, лица, которые приняли от застройщика по передаточном акту помещение в многоквартирном доме, в течение года после этого получают право голосовать на общих собраниях собственников наравне с теми, кто уже оформил квартиру в собственность, в вашем случае квартиры были переданы по постановлению суда, следовательно принявших участие и ель право голосовать, если конечно были соблюдены все условия.

0
0
0
0
Клиент
Клиент
Клиент, г. Ярославль
Постановление суда в конце июля, а собрание было в феврале. Не было там никаких лиц, принявших от застройщика помещения.

В таком случае вы можете обратиться в суд с требованием о признании протокола недействительным

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Вопрос - может ли полиция что-то мне сделать?
Добрый день. Ситуация такая - я живу в коммунальной квартире, снимаю комнату. Пару раз в неделю использую благовония. И одна моя соседка постоянно на это жалуется, мол воняет и всё такое, хотя с моей точки зрения запахи приятные. Остальных соседей спрашивал - им не мешает, только вот одна женщина грозит полицией. Вопрос - может ли полиция что-то мне сделать? Это ведь благовония, не курево и не перегар
, вопрос №4095146, София, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Административное право
У меня вопрос: можно ли их сдать без документов ОПЕРИРУЯ тем что у меня есть видео как я гулял с собакой по лесу и нашел два рельса
Обнаружил в лесу давно разобранный ЖД путь который разобран на много километров, на этом пути лежит два рельса. Я понимаю что нужны документы что бы их сдать на металл и документов у меня естественно нет. У меня вопрос: можно ли их сдать без документов ОПЕРИРУЯ тем что у меня есть видео как я гулял с собакой по лесу и нашел два рельса. Как мне их сдать и можно ли это сделать официально с помощью того же видео что я не ворую их и не тащу со склада - 50 лет уже там нет дороги и ничего - пути демонтированы. Подскажите пожалуйста! Фото рельс прилагаю.
, вопрос №4094397, Алексей, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, у меня такой вопрос могут ли судебные приставы списать декретные?
Здравствуйте, у меня такой вопрос могут ли судебные приставы списать декретные ?
, вопрос №4093808, Анастасия, г. Москва
Все
Здравствуйте у меня возник вопрос можна ли поступить в школу
Здравствуйте у меня возник вопрос можна ли поступить в школу МВД с Украинскими документами при окончании 9 классов но при этом я гражданин Российской федерации?
, вопрос №4093398, Вадим,
900 ₽
Медицинское право
Вопрос: может ли папу уехать к себе домой и получить результат инвалидность там, даже если мы подали на инвалидность в другом регионе РФ (Татарстан)?
Добрый день! вопрос по инвалидности для папы. Один глаз у папы уже не видит(заключение врачей). второй глаз стояла тоже угроза поной потери зрения, сделали операцию, но надо еще ждать улучшений. Без посторонней помощи он не все может выполнять действия, тем более читать. Папа живет в Смоленской области, я дочь в Татарстане. Ввиду его слепоты я забрала его на время к себе в Казань, где ему провели операцию. Сейчас мы хотим встать на инвалидность, через поликлинику в Казани по месту жительства. Все документы собраны, мы их отнесем заведущий и она его вносит в базу медико-социальной экспертизы (далее - МСЭ). Далее надо ждать две недели(со слов заведущий) результатов по присвоению инвалидности. Вопрос: может ли папу уехать к себе домой и получить результат инвалидность там, даже если мы подали на инвалидность в другом регионе РФ (Татарстан) ? И может ли папа оформить на меня доверенность, если вдруг какие-то вопросы могу решить я без его участия. Спасибо.
, вопрос №4093108, Slonenok Александра, г. Казань
Дата обновления страницы 26.09.2021