Пришло письмо от фку, зашла на сайт и нашла несколько своих задолженностей с 2018 года

Добрый день. Пришло письмо от фку, зашла на сайт и нашла несколько своих задолженностей с 2018 года. Мне извещение не приходило. На момент 2018 года мне было 13 лет. Это нормально?

, Василиса, г. Саратов
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Василиса!

На момент 2018 года мне было 13 лет. Это нормально?

Василиса

Да, нормально, если Вы являетесь собственником недвижимости.

Несовершеннолетние лица – владельцы налогооблагаемой недвижимости могут участвовать в налоговых отношениях через законного или уполномоченного представителя (родителя, опекуна и т.п.). Так, за несовершеннолетних, не достигших 14 лет, сделки могут совершать от их имени их родители, усыновители или опекуны (ст. 28 ГК РФ) и обязанность по оплате жилого помещения и коммунальных услуг несут его родители независимо от факта совместного с ним проживания (статьи 21, 26, 28 Гражданского кодекса Российской Федерации и статьи 56, 60, 64 Семейного кодекса Российской Федерации).