Какая продолжительность отпуска должна быть у меня, военнослужащего, с выслугой 23 года, в регионе приравненном к крайнему северу, на границе

Какая продолжительность отпуска должна быть у меня, военнослужащего, с выслугой 23 года, в регионе приравненном к крайнему северу, на границе.

, Виктор, г. Москва

Добрый день,

Продолжительность основного отпуска военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, устанавливается:

военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 20 лет и более, — 45 суток.

Основание:

Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 26.05.2021)
«Вопросы прохождения военной службы»
(вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы») (ст. 29).

Ваш отпуск увеличивается на 10 суток, потому что Вы служите в районе, который приравнен к Крайнему Северу

Т.о, продолжительность Вашего отпуска составит 55 суток.

С уважением,