Если не выплатели своевременно ованс что мне делать
если не выплатели своевременно ованс что мне делать
, геннадий, г. Москва
Здравствуйте, Геннадий.
Согласно ст. 142 ТК РФ:
В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы.
Исключения из правила можно посмотреть по ссылке: ТК РФ Статья 142. Ответственность работодателя за нарушение сроков выплаты заработной платы и иных сумм, причитающихся работнику / КонсультантПлюс (consultant.ru)
Также Вы имеете право обратиться с письменной жалобой в Государственную инспекцию труда, прокуратуру, суд. Можно сразу во все указанные органы.