Можно ли прописаться в кооперативной квартире и как?
Можно ли прописаться в кооперативной квартире и как ?
, Рита, г. Москва
Добрый день!
Кто является собственником кооперативной квартиры?
Если собственник квартиры согласен на регистрацию в своем жилом помещении гражданина, то регистрацию возможно осуществить либо путем обращения с заявлением в УМВД РФ через МФЦ, либо путем подачи электронного заявления через портал госууслуг.
Более подробно — по ссылке:
Обращайтесь с заявлением через МФЦ либо подайте документы через портал госуслуг. Необходимые документы указаны в ст. 6 Закона РФ «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» от 25.06.1993 N 5242-1 — по ссылке выше