И получается я беру деньги за услугу нанесения изображения на футболку, а не за его продажу с этим логотипом

Здравствуйте,дело такое.

Занимаюсь услугой нанесения изображения на футболках и других видов одежд.

Ситуация такая, пришёл человек попросил нанести на его футболку (ткань) логотип(товарный знак) известного бренда.

Я не произвожу одежду с данным товарным знаком,а наношу изображение данного бренда на одежду

И получается я беру деньги за услугу нанесения изображения на футболку,а не за его продажу с этим логотипом

Вопрос такой: могу ли наносить логотипы брендов и будет ли это караться законом по отношению ко мне

, Тёма, снт. Волга
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Тёма!

Вы не можете наносить чужой товарный знак на одежду. Любое использование известного логотипа возможно только по договору с правообладателем.

Пункт 3 ст. 1484 ГК РФ устанавливает общее правило на запрет использования чужого товарного знака без разрешения правообладателя.

Статья 1489 ГК РФ предусматривает, что обладатель исключительного права на товарный знак (лицензиар, правообладатель) по лицензионному договору предоставляет или обязуется предоставить другой стороне (лицензиату) право его использования в определенных договором пределах.

Если у Вас остались вопросы или требуется помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате платная.