Но вопрос: могу ли я подать в суд уже на них, чтобы ещё и за моральный вред взыскать деньги?

ситуация такая, на меня подали в суд и в двух инстанциях им отказали, что значит у меня нет судимости, и я взыскала с них расходы.

но вопрос: могу ли я подать в суд уже на них, чтобы ещё и за моральный вред взыскать деньги?

, женя, г. Москва
Иван Дядечко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Моральный вред состоит из физических и нравственных страданий, причинение которых необходимо доказывать в суде, если вы требуете взыскать в вашу пользу компенсацию причиненного вам морального вреда. Необходимо разбираться с этим, выяснять, какие доказательства у вас имеются и какие нужно и можно собрать. Обращайтесь к юристам, пусть проконсультируют вас более подробно именно по вашей ситуации.