Штрафы автомобильные

Доброго вечера.

Проблема.

Продал авто в салон год назад.

Владелец не перерегистрировал машину на себя.5

Недавно приставы арестовали сберегательный счет в сбере, по причине у меня штрафов, на авто, которое по сути не мое.

Вопросы.

1) куда обращаться для выяснения куда и кому я что должен

2) как устранить проблему, не знаю ни кто владелец, ни где он.

, Андрей, г. Саратов
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Андрей!

Первое-снимите авто с учёта, обратившись в ГИБДД ( чтобы не было дальнейших таких штрафов)

Федеральный закон «О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 03.08.2018 N 283-ФЗ

Статья 18. Прекращение и возобновление государственного учета транспортного средства

1. Государственный учет транспортного средства прекращается:
2) по заявлению прежнего владельца транспортного средства в случае, если новый владелец данного транспортного средства в течение десяти дней со дня его приобретения не обратился в регистрационное подразделение для внесения соответствующих изменений в регистрационные данные транспортного средства;

Второе: ознакомьтесь с материалами исполнительного производства подав соответствующее ходатайство приставу, которым открыто ИП, и обжалуйте в судебном порядке акты-постановления на основании которых открыто ИП.

Подробная консультация, составление необходимых документов возможно в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе.

В чат лучше заходить с компьютера.