Здравствуйте.
П. 7.5.1 как бы в вашу пользу, но по идее, в силу ст. 9 ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» от 30.12.2004 N 214-ФЗ расторжение может быть только через суд.
1.1. По требованию участника долевого строительства договор может быть расторгнут в судебном порядке в случае:
1) прекращения или приостановления строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости, в состав которых входит объект долевого строительства, при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что в предусмотренный договором срок объект долевого строительства не будет передан участнику долевого строительства;
В остальном криминала особого не увидел, подводных камней нет. Но надо учесть, что судиться, к примеру, можно и по своему месту жительства. поскольку применимы нормы ФЗ «О ЗПП».
В части оплаты у Вас аккредитив, то есть деньги будут в банке, пока квартиру Вам не передадут по акту. Только после этого их получит застройщик. По идее Вы должны получить именно тот объект, что указан в договоре, поскольку опять же в силу ст. 7 ФЗ
1. Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства, качество которого соответствует условиям договора, требованиям технических регламентов, проектной документации и градостроительных регламентов, а также иным обязательным требованиям.
Соглашусь с коллегой Колковским, вопрос в принципе в части финансовой обеспеченности стоит также остро, может ли реально застройщик исполнить обязательства по договору. Особенно указание, что числится 1 сотрудник в компании. Это очень и очень странно.
по сути да.