Как правильно и легально переводятся деньги в этом случае?

Насколько правомерна с точки зрения действующего законодательства РФ следующая формулировка:

«Если Вам все понравилось, оставьте пожалуйста свой отзыв и получите 100 рублей на ваш телефон. Для этого необходимо в течение 3 дней после публикации отзыва прислать скриншот отзыва с секретным словом ***** на любой из мессенджеров (перечислены мессенджеры и указан номер телефона)»?

Речь о листовке, вложенной в упаковку товара, который реализуется через маркетплейсы. Насколько это законно вот в таком виде? Будет ли это законно при другой формулировке (какой?) или при наличии уточнений (каких?)? Как правильно и легально переводятся деньги в этом случае?

Уточнение от клиента
И зачем в подобных случаях делается приписка «Не является публичной офертой»?
, Клиент, г. Брянск
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Законно, если оферта сопровождается акцептом.

Так как офертой признается адресованное одному или нескольким конкретным лицам предложение, которое достаточно определенно и выражает намерение лица, сделавшего предложение, считать себя заключившим договор с адресатом, которым будет принято предложение.

А акце́пт (лат. acceptus — принятый) — ответ лица, которому адресована оферта, о её принятии. Акцепт — согласие на оплату. По российскому законодательству акцепт должен быть полным и безоговорочным (принятие предложения на иных условиях признаётся новой офертой). Установлены также две законодательные презумпции: не является акцептом молчание в ответ на направление оферты, если иное не вытекает из закона или прежних деловых отношений сторон.

Клиент
Клиент, г. Брянск
Спасибо за ответ! Считается ли акцептом тот факт, что человек выполняет условия оферты, то есть присылает скриншот и кодовое слово, а затем номер своего телефона для пополнения?
И уточните, пожалуйста, каким способом нужно переводить деньги при этом.
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
?)? Как правильно и легально переводятся деньги в этом случае?

Клиент

Добрый день! Вполне законно ( ст. 421 ГК РФ). Что касается способа перевода, то учитывая сумму, это может быть например перевод денег на счет телефона с которого поступил акцепт клиента, при этом порядок выплаты желательно закрепить в оферте (условиях договора)

Клиент
Клиент, г. Брянск
Можно ли делать перевод на номер телефона с карты физлица, если оферта поступает от юрлица?
Порядок выплаты — имеется в виду сроки, способ, что-то ещё?
если оферта поступает от юрлица?

Клиент

Лучше конечно оформлять эти Выплаты от юрлица с которым фактически заключается договор, это в том числе вопрос возможности учета данных расходов в налоговой базе юрлица

Порядок выплаты — имеется в виду сроки, способ, что-то ещё?

Клиент

сроки, способ — эти моменты определяются как раз в оферте, ее не обязательно в таких вкладышах прописывать, более подробные условия оферты можно разместить на сайте, например и только давать на нее ссылку ограничиваясь раскрытием наиболее важных условий. А физик с карты которого будут выплаты может действовать например, по агентскому договору с юрлицом